19 июля 2010 г.

Добрался до блога...

Наконец-то добрался до своего блога начинающего сеошника. Все таки пока не могу писать 1 раз в день, как хотел :(
Сегодня пост разделю на небольшие тематики.


Сателлиты.
В мини-эксперименте смотрел, как будут чувствовать себя ГСы на автоблоге. Скажу опять же, что домены .tk, контент - неуникальные книги, тупо генерированные по определенному количеству символов. Делал я их 2 штуки, дальше надоело ).

В итоге 1 из них до сих пор не вылез в яндексе, но немного в гугле. Второй немного в гугле, но был полностью "захаван" яндексом. На днях Яша переодически выплевывл пачками страницы из выдачи. До этого сайт пропустили в сапу, заработал пару рублей :)) А сегодня удивился еще больше - зашел и увидел: "не прошел модерацию (Сгенерированные сайты не принимаются к участию в системе SAPE.)". Интересно, наверное пожаловался кто-то. Впринципе, правильно...

Вывод: такие бредо-говно сателлиты делать больше не буду. На домене .tk тем более - ссылки скупают еле-еле. Лучше уж взять .info за 1$, если охото сэкономить...


Дорвеи.
Хоть и говорил, что первые доры сделаю несколько дней назад - сделал только сегодня. Столкнулся с некоторыми проблемами. Что-то решил сам, что-то помогли люди из клуба баблорубов.
Платник выбрал: vip-sms.biz. По тематике "Тайны фамилии". Думаю для новичка в дорвеях - неплохая тема, но уже не раз слышал, что смс-платники изживают себя. Посмотрим.

Первые доры сделал на RedButton Transformer. Взял халявные домены cz.cc и залил на фрихостинг awardspace.com. Один прогнал по закладкам через Жукладочник. Другой через Scuttle. Завтра сделаю еще 2, но уже залью на хостинг byethost.com. Надо начать сравнивать фришники. С таким количеством дорвеев, конечно, особого анализа не проведешь, но скоро буду увеличивать скорость работы. После того, как более менее разберусь в создании шаблонов.

Да, надо бы еще найти список актуальных соц. закладок. Что в scuttle, что в жукладочнике дохрена неиндексируемых яшей закладок. Если не найду - буду анализировать сам. Благо занятие не трудное, но однообразное ) Да и время потребуется...

Ах да, наткнулся вчера на очень интересный блог по дорвеям, партнеркам. На днях планирую хорошенько прочитать, и попрактиковаться. Имеется ввиду на JakoDorgen'e. Автор блога, как я понял, работает именно на нем. Но об этом в другом посте...


Игры.
Что-то меня снова потянуло на игры :) Раньше проводил за ними кучу времени. Даже немного зарабатывал на линейке (LineAge ][), но после того, как узнал про СЕО - игры отошли в сторонку ).

Сейчас же начал играть в браузерную игру "Ботва Онлайн". Довольно интересно, свинтусы против барантусов. А то поднадоели уже однообразные хуманы, орки, эльфы )

Также после сюжета на "Первом игровом" решил скачать игру Split/Second. Игра - охуенная! Извиняюсь, но других слов не могу подобрать ) Я не особой фанат гонок, но последние стоящие гонки, в которые я играл - NFS Most Wanted. А с этого времени прошло уже несколько лет :)

Всякая байда.
В Секте "Море денег" пока тишина. Видно главный сектант ждет большего количества заявок. Сейчас их и на самом деле немного.
***
Сегодня разбирался в своей папке Bablorub. Туда сохраняю все скрипты/программки/цмски и так далее. К своему удивлению, нашел там методичку всё от того же "Море денег aka Bolgar'a". Методичка про то, как клепать сателлиты и зарабатывать через 2 месяца по 1килобаксу в месяц. Эту методичку я давно хотел почитать, но покупать было жалко... А тут нашёл ее у себя, и хрен знает откуда она взялась ) Информация, впринципе интересная, хоть ее и немного. Думаю, если серьезно к этому подойти - то зарабатывать указанную сумму вполне реально. Возможно, как-нибудь попробую.
***
Что-то я совсем не понимаю логику подписчиков. Последняя тенденция 7-8-5-4 человека. Вроде так. Да, читать у меня особо нечего, но зачем подписываться, если все равно отписываетесь? Темы я все равно никакие не палю. Только если в скором я стану миллионером (что я обязательно планирую), то вам должно быть приятно, что вы были моими первыми подписчиками :)))
***
А Яндекс-козел. Все никак не хочет индексировать этот блог :(
***
Пойду спать. 6 утра...
***
zzZZzzz...

2 комментария:

  1. Подписчики скачут - это норм., у каждого блога так. Не расстраивайся, забей. Все будет, главное - работа

    ОтветитьУдалить
  2. Да я не расстараиваюсь в общем. Просто пока не совсем понимаю других людей :) Я, например, если уж подписался - значит мне интересно, и отписываться я не собираюсь, даже если блог умрет - пусть лежит себе в лентах новостей )

    ОтветитьУдалить

Сделай блоггеру приятно - оставь комментарий ;)