30 июня 2010 г.

Всего понемногу.

Нихрена себе, оказывается, как я долго не писал :)
Несколько дней не было интернета, а несколько дней тупо ватил.

За это время появилось несколько мыслей-идей.

1. Эксперимент.
Пора уже и самому что-то эксперементировать. Решил начать с бесплатных экспериментов, которые не требуют вложений. Кроме времени.
Решил делать сателлиты. Контент - копипаст. Но фишка, если можно её так назвать, в том, чтобы вешать их на бесплатные домены .tk и бесплатный хостинг.
Делать решил двумя путями:
- 1) Парочка сатов на движке Autoblog-X. Контент - книги в формате .doc. Усилия минимальны. Меняю шаблон, парсю картинки по теме, загоняю текст в data.txt и генерю. Вот и всё.
- 2) Парочка сатов на движке генератора сатов от VipBablo. Тут вообще ерунда. Нужно задать только тематику, и выбрать готовый шаблон. Остальное - скрипт делает сам...Слишком просто даже )
Сам я думаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Скорее всего страницы даже не войдут в индекс. Если и войдут, повешу на саты сапу и посмотрю, сколько можно с них выжать. Пусть будет маленький, но эксперимент. Мой. :)

2. Скан.
Решил вплотную заняться сканом. А именно: делать 1 книгу в день. Максимальный доход в таком случае составит примерно 18 000 рублей. Продать это в общем не проблемно. Затраты времени от 3 до 8 часов в день, в зависимости от книги. Самое муторное, конечно, найти уникальную книгу. Но пока жива библиотека, с этим проблем у меня не должно быть. А лень и отвращение к рутинной работе я как нибудь переборю. Хотя бы месяц. А то если продолжать делать это так лениво и ватно, как я делал прошлый месяц - опять получится только 2-3к за месяц ) Так что работа, работа, работа.

3. Посмотрел курс Евгений Попова "Профессиональный блог WordPress за 1 день". Очень рекомендую всем, кто также знал о вордпрессе только то, как его установить :) Действительно, движок очень перспективный и на нём получаются отличные блоги. Так что в планах сделать СДЛ, Думаю, начну, как только определюсь с тематикой. Всё таки, делать СДЛ куда приятней чем кучу говносайтов...

На пока что всё. Буду сортировать мысли в голове. А то все разбегаются. Наверное, влияет отсутствие инета несколько дней. И теперь появилась куча "забот": почитать свою РСС-ленту, написать в блог, проверить уникальность сканов, оформить их, поработать над сатами и т.д. и т.п. За сим откланяюсь :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сделай блоггеру приятно - оставь комментарий ;)