23 сентября 2011 г.

Что брать в Таиланд?


Начал составлять для себя список того, что нужно купить/сделать перед поездкой, а потом подумал: "А почему бы не сделать из этого пост на блоге? Так я напишу всё куда информативней, да и другим, возможно, будет полезно или просто интересно". Мысль оказалась годная, поэтому читаем далее то, что нужно сделать.

Для удобства я решил разделить план на две категории - "Покупки" и "Действия". Начнем с покупок.

Покупки.
  • Экипировка. Сюда я включаю такие вещи, как рюкзак; сумка для документов, карточек, денег... и пожалуй всё. Остальные шмотки, я считаю, можно купить на месте, получится и дешевле и таскать лишний вес не придется. В сам рюкзак будет достаточно положить пару маек, шорты, штаны/джинсы, носки, трусы, теплую кофту. Ну и электронные девайсы: ноут, фотик, зарядники и т.д.
  • Мед. препараты
- Обезболивающие (анальгин, цитрамон, найз и т.д.)
- Что-нибудь от простуды.
- Средство от солнечных ожогов.
- Активированный уголь, мезим (неизвестно как поведет себя желудок, принимая незнакомую еду).
- Бинты, пластыри.
 Для наиболее частых случаев, я думаю, этого будет достаточно.
  • Страховка. Обязательная вещь, я считаю. Лучше платить по ~1 баксу в день и быть спокойным, чем башлять десятки тысяч бат за нежданно-негаданно появившийся аппендицит.
  • Личные нужды. Я, например, включаю сюда сигареты и контактные линзы. Зрение у меня около минус 1-2, очки/линзы никогда не носил, дома не парюсь насчет этого. Но в Тайланде всё-таки охото видеть в полной четкости :) А сигареты тут привычней и дешевле. Надеюсь, что это будет последняя их покупка, всё хочу бросить курить.
Действия.
  • Разборка с документами. Собираюсь сделать копии нужных документов (на всякий случай). А также отсканировать их и залить туда, куда легко получить доступ в случае необходимости, например, на тот же почтовый ящик.
  • Компьютерные заморочки. Недавно купленный мной ноутбук лежит практически пустой. А ведь надо перенести туда все браузеры, пароли, рабочие программы, файлы и прочий хлам. В моем случае, помимо этого, нужно купить ВДС, т.к. половина моей работы автоматизирована и сейчас выполняется на компе. Не хочу чтобы работа простаивала, пока буду в пути и если будет нестабильный инет в гесте.
  • Прощальная пьянка с друзьями. В обязательном порядке :)

На данный момент я вычеркнул только один пункт - страховку. Сегодня взял страховку на 6 месяцев в СК "Согласие" с ассистенсом International SOS. Обошлась в 4700. Франшиза - 50$, хотел без нее, но без нее не дают, если едешь зарубеж. Да и сумма то маленькая, одна какая-нибудь перевязка в Тае, наверное, будет стоить больше.

Надеюсь, что ничего не забыл. Если что-нибудь вспомню, то дополню. Если не дополню, значит не так уж оно и важно. А пока буду потихоньку выполнять план, ведь до даты Х - всего 7 дней  \(^o^)/

Кстати, сегодня день осеннего равноденствия. Продолжительность дня и ночи примерно равны...

6 комментариев:

  1. Вроде правильный список, только добавь по больше средств от диареи и возьму побольше русских сигарет :) Будешь в Паттайе, рекомендую остановиться у нас ;) hhttp://on.fb.me/p5gzMg

    ОтветитьУдалить
  2. Русские сигареты в цене? :)
    В Паттае если и буду, у вас врятли остановлюсь, к сожалению. Красиво, но дорого... )

    ОтветитьУдалить
  3. В Паттае зависать будешь чоль?

    ОтветитьУдалить
  4. Пока не собираюсь, но как нибудь все равно заеду посмотреть )

    ОтветитьУдалить
  5. Ты главное красивых таек побольше фотай и в блог выкладывай! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Постараюсь )
    Уже в Бангкоке, с инетом вечные проблемы, пост будет позже.

    ОтветитьУдалить

Сделай блоггеру приятно - оставь комментарий ;)