29 сентября 2010 г.

Эксперименты с дорвеями



Ну вот, дизайн блога изменен, не стал ставить много всяких виджетов - пока хватит и "тэгов", а добавить новые никогда не поздно. Также решил не менять систему комментариев - немного изменил эту, теперь она стала почти что нормальной :) Ну и добавил страницы "Обо мне" и "Контакты".

Ну а темой сегодняшнего поста будут мои "Эксперименты с дорвеями".

Однако, здесь вы не увидите результатов этих экспериментов. Они только начинаются. А причиной тому послужила долгожданная мной покупка отличного доргена JakoDorgen PRO. Если кто-то тоже надумает покупать - советую брать у moneySEO, помимо самого доргена в архиве идет много дополнительных бонусов.

Итак, этим постом я хочу открыть небольшую серию постов о создании дорвеев на доргене JakoDorgen PRO и слива трафика на отличную партнерку StimulProfit. Это будет не поучения, как и что нужно делать - а эдакая работа "на показ". Я буду публиковать отчеты о том, что и как сделал я, и какие результаты это принесло. Ну а вы, в свою очередь, если захотите примените мои наработки для себя.

Ладно, что-то я много воды лью. Так как я не большой знаток дорвеев, и вообще только начинающий в этом деле, я решил начать с плана. Цель создания плана заключалась в том, чтобы выяснить, какие дорвеи лучше индексируются поисковиками, приносят больше трафика и дольше живут. И вот что у меня получилось:


1. 100 кб текста, нормальные картинки, со счетчиком (прогон Жук+Бпостер)
2. 100 кб текста, нормальные картинки, со счетчиком (прогон ЖЖ+ВП+Я.РУ+МОИ)

3. 100 кб текста, нормальные картинки, без счетчика (прогон Жук+Бпостер)
4. 100 кб текста, нормальные картинки, без счетчика (прогон ЖЖ+ВП+Я.РУ+МОИ)

5. 100 кб текста, генерированные картинки, со счетчиком (прогон Жук+Бпостер)
6. 100 кб текста, генерированные картинки, со счетчиком(прогон ЖЖ+ВП+Я.РУ+МОИ)

7. 100 кб текста, генерированные картинки, без счетчика(прогон Жук+Бпостер)
8. 100 кб текста, генерированные картинки, без счетчика (прогон ЖЖ+ВП+Я.РУ+МОИ)

Вот такой, в общем-то примитивный план. Возможно, что-то из этих пунктов не столь важно - но я хочу убедиться во всем на собственном опыте. А теперь поподробнее о пунктах плана:

"100 кб текста" - размер текстовки, используемый для дорвея. Изначально пробую именно такой размер. В дальнейшем планируется использоваться размер текстовки больший в десятки раз. Саму текстовку я собираю купленным недавно парсером - ContentDownloader (отличная вещь, скажу я вам...но сейчас не об этом).

"нормальные/генерированные картинки" - с нормальными картинками, я думаю всё предельно ясно: скачиваю любые картинки, меняю размер примерно на 100-200 px и изменяю свойства самой картинки, чтобы сделать ее уникальной (так как незнаю, становится ли картинка уникальной после изменения размера). Генерированные картинки я создаю программой "Малевич", найденной на сайте ru-net-biz.ru. Получаются уникальные картинки, похожие на капчу. Незнаю, как к ним относится Яндекс, но скорее всего также как и к другим. Но всё таки люблю я всё проверять сам...

"со счетчиком/без счетчика" - кто-то говорит, что в этом нет разницы, но опять же, лучше проверять самому :) На каждую партию завожу отдельный групповой счетчик.

"прогон" - этому пункту я уделяю наибольшее внимание, так как считаю что он самый весомый для индексации.


  • "прогон Жук+Бпостер" означают прогон сайта по соц.закладкам программой Жукладочником (старая крякнутая версия :( ) и сервисом Bposter.net (vip-акк). Кстати, заметил что Bposter ожил! По крайней мере появились какие-то подвижки со стороны администрации, добавилось 5 новых закладок. Надеюсь, что они наконец-то разберутся и с остальными закладками - а то много нерабочих...
  • "прогон ЖЖ+ВП+Я.РУ+МОИ" означает оставление ссылки на доры на моих блогах ЖЖ, сайтах на wp.com, блогах на ya.ru и других собственных говносайтах. Всего этого у меня немного, но должно хватить для индексации. Кстати, гугл уже начал хавать несколько доров, прогнанных таким методом.

Также хочу заняться фришной программой scuttle2. Она прогоняет сайты по закладкам, созданным  на движке Scuttle. Таких сайтов немалое количество, нужно только собрать хорошую базу, и тогда, я думаю, можно будет заменить 2 предыдущих варианта на 1 этот...


Ну вот, в день я планирую создавать 8 дорвеев по этому плану (уже готовы 2 партии). Причем каждая партия отличается от предыдущей неписаными в плане пунктами: хостинги и домены. Так как у меня закончились абсолютно все деньги (на кошельке 0.00, давно такого не видел), начинаю опять же с фришников.

Из фрихостингов начал с уже опробованного  буржуйского byethost.com. На заметке такие хостинги как: freehostia.com, awardspace.com, ну и яшкин narod.ru

Из доменов начал с org.ru,pp.ru,net.ru. На заметке домены pp.ua, tk и другие, если найду...

И так до тех пор, пока не будут видны первые результаты. Исходя из результатов будут выбраные самые "правильные" дорвеи, для которых будет составлен новый план, но уже с другими пунктами. Работая по такой системе, со временем можно придти к созданию "Идеального дорвея" =) Возможно, бред, но всё же...

Забыл упомянуть про слив трафика. Я не стал использовать ТДС, сервисы коротких ссылок, или редирект через внутреннюю страницу. Я поставил ссылку на паркованный домен. Для каждой партии регаю новый фришник и паркую его на партнерке. Большим плюсом в партнерке является и то, что можно припарковать домен для скачивания с него архивов. Таким образом, с двумя припаркованными доменами, шансы бана сайта/архива Касперычем становятся очень низкими. Кстати, недавно я писал пост про Касперского. Что в итоге? Касперского я снес, поставил обратно NOD32. Слишком уж параноидальный этот антивирус - орет на всё и вся, удаляет нужные мне файлы, нахер он такой нужен :)

На сегодня всё. После результатов я отпишусь о том, какие именно дорвеи из моего плана лучше воспринимались ПС-ами. А перед этим намечаются посты о том, где достать много уникального контента бесплатно; мой эксперимент по рефоводству; и еще что-то придумывал, но уже забыл =)

Подписывайтесь на RSS и будьте в курсе всех новых постов ;)

4 комментария:

  1. Давно не заглядывал на твой блог,мне казалось, я подписался.Захожу,а здесь куча постов новых!По теме есть несколько вопросов:jakoDorgen-почему он? У баблоруба вроде есть Dorgenx? Про парсер отзыв твой интересно почитать было бы!Вообще дорами сильно интересуюсь,но знаний и опыта мало!Да и софт дорогой!Подписался на блог ещё раз.

    ОтветитьУдалить
  2. эх, минут 5 писал большой комментарий, после отправки он исчез ( продублирую, но покороче:

    Взял Jako PRO, потому что до этого пользовался бесплатным Jako 3R3 и не хватало многих функций - а теперь всего хватает. А про DorgenX даже не задумывался...

    Про парсер не смогу толковый отзыв написать, так как не пользуюсь даже половиной функционала, скажу только что можно качественно и удобно парсить тексты.

    Начинай делать доры со всего бесплатного, как и я: бесплатный софт, бесплатные домены, бесплатные хостинги. Тяжеловато, конечно будет, но со временем можно переходить на платные аналоги. Как видишь я уже купил 2 проги с прибыли ;)

    ОтветитьУдалить
  3. А про DorgenX даже не задумывался...
    А не плохо было бы сравнить функционал,тем более,что у баблоруба сейчас распродажа и цена вкусная на dorgen 25 баксов!Для членов клуба ещё дешевле.Я бы на твоём месте активней использовал бонусы клуба!Или тебе не нравится софтX.Какие о нём отзывы в самом клубе?

    ОтветитьУдалить
  4. отзывы даже не читал, и уже как-то нет желания, ведь дорген уже купил и он меня полностью устраивает.

    насчет бонусов: я бы пользовался, если бы нуждался в каком то софте из клуба :) а из софта X у меня есть только автоблог - неплохая система, но сейчас уже не пользуюсь.

    ОтветитьУдалить

Сделай блоггеру приятно - оставь комментарий ;)