1 декабря 2010 г.

Блогу - полгода!


Ну что же, вот и настала небольшая праздничная дата для блога stiks-pro.blogspot.com - 6 месяцев со дня открытия. Если быть точнее, то 6 месяцев было вчера - 31 ноября, но у меня случился небольшой казус с паролями и я тупо не смог написать пост.

Я думаю можно подвести небольшой итог по статистике блога:

- Мной был написан и опубликован 41 пост.
- Посетители, и я в том числе, оставили 47 комментариев. 
- Количество просмотров страниц блога близко к 8000 и сейчас составляет 7789 просмотров.
- Максимальное число уникальных посетителей за день около 100 человек (в данный момент 10-20 человек в день).
- Максимальное число подписчиков за время существования блога: 49 человек (Число подписчиков на данный момент: 49 человек).
 - Показатели блога aka "пузомерки": тИЦ = 10, PR = 0.

Ну вот. Довольно скромно, но результаты полностью зависили от моей активности. Хоть я и писал об этом пост, сам я жутко ленюсь что-то делать. К слову, последние 2 недели я вообще ничего не делаю: смотрю как приносят деньги сделанные когда-то дорвеи и играю в покер, РПГ, читаю всякий бред...

Кстати, обо мне. Полгода исполнилось не только блогу, но и мне, как сеошнику. Блог я завел практически через несколько дней после того, как начал изучать СЕО. Врятли бы я решил это сделать сам, но таковым было задание в школе баблорубов, где я и начинал обучение. 

Я никогда не делал финстрипов. Наверное, потому что хвастать то особо и нечем. Хотя вру. Даже если бы и было чем хвастать, я не стал бы расписывать откуда я получаю доход и в какой сумме, точностью до рубля, как это делают многие. Но всё же, так как мой блог о заработке в интернете, скажу лишь, что за эти полгода я уже почти вышел на более менее приемлемый для меня доход: в прошлом месяце я заработал около 7 тысяч рублей. По предварительным подсчетам в этом месяце должно выйти уже около 10-13 тысяч (месяц я считаю от 15 до 15 числа). Такую сумму за такой срок я считаю удовлетворительным для себя показателем. 

Однако есть и минус: когда я зарабатывал меньше, я хоть немного работал, старался анализировать и экспериментировать. А теперь, как я уже упоминал, последние 2 недели я тупо смотрю как совершенно пассивно накручиваются деньги в моих статах и наслаждаюсь этим. Сейчас пытаюсь заставить себя взяться за дело, потому что я знаю, что этот пассивный доход скоро кончится. И я надеюсь, что написание этого поста - это первый шаг к возобновление моей работы.

Удачи! 

Постовой: Наступает пора различных праздников. До Нового года почти не осталось времени! А у вас готовы подарки?

6 комментариев:

  1. Давненько не писал,я уже думал тебя в армию забрали!По поводу блога хочу,как постоянный читатель во первых-поздравить,во вторых высказать свои пожелания.Хотелось бы больше постов по теме заработка,по дорвеям, вообще по добыче трафа.Побольше конкретики,примеров,мануалов и народ на блог потянется!!!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо )
    В армию пока не забирают, наверное до весны снова отдыхаю.
    А насчет постов - это да. Как поборю лень - будут посты обязательно....

    ОтветитьУдалить

Сделай блоггеру приятно - оставь комментарий ;)