20 октября 2010 г.

WP.com - вселенское зло


В принципе, если не писать сам пост, а оставить только картинку и заголовок - все должно быть понятно :) Но раз уж начал, объясню, что произошло.

Было у меня на фришнике wordpress.com, штук 15 фейковых файлообменников. Работали, никого не трогали, давали немного трафика. Особенно один, на котором был фильм кочегар. Видать есть такой старый фильм, а сейчас выпустили новый: а моя страница уже в индексе. Ну так вот, пару недель назад в клубе баблорубов предложили тестовый прогон хрумером. Ну я заказал, стал ждать пока появятся бэки. "Дождался". Сегодня решил зайти в профиль на wp.com, глянуть стату по блогам, а при заходе в акк выдает: "ERROR: Your account has been marked as a spammer." Сами сайты удалены, при попытке запроса: "This blog has been archived or suspended for a violation of our Terms of Service." Но это еще полбеды...

Еще один хреновый момент в том, что удалили мой второй акк. На нем было с десяток нормальных блогов. Ну как нормальных... Блоги тематические ,нормально оформлены, несколько копипастных новостей, копирайтом заполнена страничка "о блоге". Именно эти блоги я использовал для экспериментов по поднятию тИЦ и ПР. Вроде бы, я как-то отписывался, что покупал список методов по поднятию пузомерок, вот на них и экспериментировал. Результатов, увы не дождался... Причем при попытке захода в этот аккаунт уже не пишет про спамерство, а выдает: "Site Suspended." В общем, за компанию заблочили :)

Что-то мне понравилось подводить итоги, как в этом посте. Итак, какие выводы я для себя сделал:


  • Не экспериментировать с поднятием пузомерок, используя бесплатным платформы, в частности WordPress.com.
  • Или же: экспериментировать, но не спамить другие сайты.
  • Или же: спамить нужные сайты, но держать их на отдельном аккаунте и заходить в админку через прокси.

Ну вроде всё, это основы того, что нужно усвоить :)
Сейчас есть в голове одна темка для которой нужно создать быстро пару блогов. Хотел использовать WP.com, но теперь как-то страшновато. А вдруг, и эти удалят, из-за старых обид )

Воспользуюсь-ка я лучше "старым добрым" Blogger'ом...

Постовой: Всем, кого интересует английский язык самостоятельное изучение, рекомендую посетить новый сайт, посвященный созданию английских карточек, помогающих увеличить словарный запас.

3 комментария:

  1. Обидно конечно!А по файлообменникам что скажешь? Можно юзать или в топку? Или времени мало для выводов.
    з.ы.подписка на rss похоже не работает.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, безусловно можно их юзать. НО, или не спамить, или ставить на собственный хостинг.
    Хотя, я например, уже не буду, так как тоже самое можно сделать и в Jako PRO. А точнее: тоже самое + много другого :)

    Насчет RSS - должно работать. Сейчас подписался сам, напишу новый пост, проверю.

    ОтветитьУдалить
  3. Проверил, работает. Ищи проблему у себя :)

    ОтветитьУдалить

Сделай блоггеру приятно - оставь комментарий ;)