25 октября 2010 г.

Сборная солянка #1




К счастью, этот пост будет не о том, как приготовить солянку :) Им я открываю серию постов "Сборная солянка".

Что это такое? Наверное, у многих блоггеров бывает такое, что есть чем поделиться в своем блоге, но как отдельный пост эта новость не очень подходит. Хотя некоторые блоггеры публикуют и самые короткие заметки, но такой подход не для меня. Я решил собирать свои короткие новости, впечатления, мысли в один пост. Получится эдакий еженедельный (не обязательно) дайджест. Посмотрим, что из этого выйдет.

Начну, пожалуй.


Для начала скажу о том, что в посте о бесплатном уникальном контенте я назначил следующим постом небольшой секрет получения трафика. После этого поста я уже пишу 2-ой, получается нарушил свое слово, но тому есть причина: решил не торопиться и немного продумать этот пост, так как он будет участвовать в осеннем конкурсе вебмастеров. Насколько помню, конкурс до 1 ноября, так что скоро будет :)

#############

На днях получил карту "Связной-Клуб" Master-Card. Уже несколько раз читал о том, как удобно выводить через нее WebMoney, а теперь убедился в этом на собственном опыте. Вот так выглядит сама карта:


Хоть и получал я ее больше часа из-за "стабильного" интернета в Связном, но она того стоит. Уже вывел деньги, общая комиссия составила 1.5% (0.7% связной + 0.8% Вебмани). Благо, и в моем "мегаполисе" есть банкоматы без комиссий. Кстати, это был мой первый вывод Webmoney. Сумма хоть и не столь большая, но я рад, что уже появляются деньги, которые можно вывести, а не тратить на оплату интернета, телефона, хостинга, доменов, покупки программ и скриптов :)

#############

Вчера начал изучать Human Emulator. Отличная программа для эмуляции действия человека на сайте. Хорошей особенностью является и то, что нужны лишь минимальные знания PHP. Хоть у меня они и есть, думаю разберется даже человек, у которого таких знаний нет.

Причиной этому послужила еще одна идея (которые кишат в моей голове) о том, как можно заработать. А именно появилась мысль написать интересный скрипт, который должен иметь спрос в SEO кругах. Такого скрипта я еще не видел, однако, он был бы актуален в настоящее время. Саму суть, пока что, не скажу - коммерческая тайна :)

И да, пользуюсь взломанной версией 3.0.17. Но и на ней можно создать нужный мне скрипт. Если я все-таки его напишу, то в мыслях купить лицензию и заниматься написание скриптов под продажу/на заказ. По крайней мере, сейчас интерес есть, а что будет дальше? Посмотрим.

#############

Блин, до сих пор мучаюсь с вопросом: "Куда податься ?". Есть столько направлений работы, в которых я могу работать и мне это довольно интересно. Но все они требуют того, чтобы я уделял им больше времени. Возможно, кто-то скажет, что это правильно, не стоит зацикливаться на одной теме. Частично соглашусь, но все-таки, я думаю если обострить внимание на одной единственной теме (максимум, на двух), то заработать можно больше. Хоть и есть шанс, что в один "прекрасный" момент эта тема прогорит или случится другая неприятная вещь, и весь наработанный опыт в теме уйдет коту под хвост.

Например, мне интересные такие темы, как :

  1. Работа с Яндекс-Блогами. Пока изучал тему, рабочий план почти сформировался в голове, но чтобы получать хорошую отдачу от этого метода, нужно реально много времени. 
  2. Сателлиты. Причем больше нацеленные на продажу вечных ссылок. К примеру, мой сателлит с тИЦ 10 заработал в сапе за 2 месяца примерно в 2 раза меньше, чем в Kazape за 1 месяц. А если создавать качественные сателлиты, то хотелось бы попробовать GoGetLinks, где заработок, насколько я знаю, в целом больше.
  3. Дорвеи. Ими итак занимаюсь, но не так активно, как хотелось бы. Причиной тому - лень и  лишнее внимание на другие проекты.
  4. Работа с ЖЖ блогами. Безусловно, интересная для меня тема. Но опять же незнаю: стоит ли браться или заняться чем-то другим...
и еще множество других идей и замыслов.

#############

На этом всё. Думаю, первый выпуск "Сборной солянки" был хоть немного интересным и информативным.

Удачи ;)

update: что-то надоел мне суп в качестве главной картинки поста, сменил на фото Мисс Франции 2008, так ведь лучше? :)

Возможно, вам покажется интересным Персональный блог о жизни студента из провинциального городка

3 комментария:

  1. Программирование, на мой взгляд, наиболее перспективно в любых кругах, не только сеошных. Поэтому податься можно в написание софта на заказ. Правда, учитывая постоянную гонку сео веб-мастеров за трафом и пузом, в сео все-таки повыгоднее будет писать софт

    ОтветитьУдалить
  2. "Куда податься ?"-этот вопрос мучает многих.Читаешь блоги,почти все отмечают падение доходов.Сам склоняюсь в сторону сатов и доров. Кстати,подписка заработала,со своей стороны ничего не делал.

    ОтветитьУдалить
  3. Max1mus, согласен, можно писать не только для сеошников. Но я стараюсь работать так, чтобы мне было интересно :)

    alex2906, я тоже с подпиской ничего не делал )

    Вчера после написание поста уже выделил две основные темы: доры и хуман. Прикупил очень интересный шаблон для джако, поэтому есть стимул работать с дорвеями. Ну а интерес к хуману никуда не пропал )

    ОтветитьУдалить

Сделай блоггеру приятно - оставь комментарий ;)