8 октября 2010 г.

Рефоводство. Первый опыт.

Привлечение рефералов, как способ заработка, заинтересовало меня уже давно. Однако, нужен был такой сервис, который был бы интересен многим и нужно было объявить об его открытии одним из первых. Для меня этим сервисом стала биржа быстрых ссылок Kazapa, про которую я писал вот в этом посте. Этот пост как раз и рекламировался на различных сайтах для привлечения рефералов. Итак, что из этого вышло и какие выводы я сделал?


А вышло из этого всего лишь 10 рефералов. "Активных" из них всего двое, которые принесли мне на сей день целых 30 рублей :) А остальные по нулям. Из этих 10 человек, в момент моей рекламы зарегалось 6 человек. В общем, очень мало, если посудить что биржа довольно интересная и о ней в тот день знали только люди из клуба баблорубов, и люди, читающие Кемеровского Бомжа и кликавшие на его рекламу. Кстати, благодаря его твиту я узнал что можно начинать набор рефов и тут же начал писать пост, когда он уже закупал рекламу. С горем пополам дописав свой пост (много раз вырубался комп), начал активно закупать рекламу через сервисы Daos, Nolix, купил рекламу на PR-CY и блоге Баблоруба. "Результат" озвучен выше.

Какие выводы я для себя сделал?


  • В рекламную ссылку вставлять прямую ссылку на регистрацию на сервисе, или хотя бы на главную страницу. Так как очень большой процент привлекаемых по рекламе людей даже не переходили по ссылке. Однако, есть и минус. Если направлять людей на пост в блоге, часть из них может сконвертироваться в подписчиков.
  • Покупать места на витрине ссылок, а не на рекламных строках вверху сайта (nolix, daos). Сужу по тому, что кол-во людей, перешедших по рекламе с pr-cy.ru превышало кол-во людей, перешедших со всех(!) остальных рекламных мест.
  • Перед тем, как писать пост, собрать по полочкам свои мысли. Потому что, я забыл что хотел написать в третьем пункте :)
Ну вобщем то и всё. Это не инструкция к применению, а небольшой опыт рефоводства на новом сервисе.


Да, и еще: некоторые должны были заметить очередную смену дизайна. Надеюсь, эта последняя  :) Эта тема была создана в дизайнере шаблонов Blogger, удобная вещь кстати. Единственный недостаток: нельзя убрать копирайт в футере. Может и можно, но в коде не нашел...

 Если понравился пост, вы можете:
- Сделать Tweet;
- Нажать кнопку "Это интересно" внизу поста;
- И подписаться на новые посты!

Хотите узнать, что такое дуриан и чем он полезен?

2 комментария:

  1. Пару раз покупал рекламу в витрине ссылок на pr-cy.ru. День не помню точно, но вроде бы было воскресение уже ближе к 18:00 по МСК. Получил примерно 25 переходов. В другой день (тоже не помню в какой) размещался примерно около 12 дня. Получил порядка 80 переходов. То есть, тут еще и по времени зависит, какая будет отдача. А так еще хорошая отдача на Топсэйп. Там в любое время суток ctr нормальные, если заголовок не избитый

    ОтветитьУдалить
  2. А я последний раз когда покупал рекламу с витрины, было около 100 переходов. Брал часов в 12 ночи по МСК.
    Много факторов влияют по идее: и время размещения, и день недели, и заголовок объявления и активность вебмастеров - а то вдруг после твоего объявления сразу 5 ссылок купят...и жопа :)
    На топсапе тоже бразу пару раз, чето CTR не порадовал. Может заголовки неэффективные придумывал...

    ОтветитьУдалить

Сделай блоггеру приятно - оставь комментарий ;)