26 июля 2010 г.

Осенило...



Нет, до осени еще долго :) Сегодня меня действительно осенило...

Удивляюсь, как я раньше не обращал внимания на возможности заработка в своих локальных ресурсах... Дело в том, что в нашем городе у провайдера есть своя сеть локальных ресурсов - торренты, игровые сайты, музыкальные и т.д. И все в основном созданы и поддерживаются не компанией, а обычными юзерами. Да, я задумывался о том, чтобы создать интересный ресурс и размещать рекламу местных фирм - но на это надо много времени... Сегодня же решил глянуть тИЦ главного портала моего провайдера [как же раньше не задумывался? :) ] - 500. Очень даже неплохо. А сам провайдер многим желающим выдает бесплатный хостинг и домен третьего уровня... Причём почти все местные ресурсы доступны с внешки (неместные ай-пи) и хорошо индексируются поисковиками. Траст, я думаю тоже очень неплохой - доров и сателлитов там нет! (уверен процентов на 99).

Заявку на хостинг уже подал. Теперь вот в раздумьях, что сделать на этом хостинге помимо основного сайта (выбрал интересную тематику, так что выдать хостинг должны). Пока склоняюсь к идее с дорами в поддиректории. Но есть проблема, что места всего 50 мегов :( Вроде по запросу они и добавляют места, но думаю немного.

Хоть трафик на будущем сайте и будет, монетизация с контекстной рекламой точно отпадает - в виду высокой цены на внешний трафик (2руб/мб) многие юзеры предпочитают вообще не включать "внешку", а переходить на внешние сайты - упаси боже, без штанов оставят...

Вобщем буду думать. А может кто-нибудь и подскажет? :)

p.s. Blogowar.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Сделай блоггеру приятно - оставь комментарий ;)